Ремастер Rome: Total War уже на подходе — разработчики сопроводили его видеороликом

30 апреля 2021 г.
628

На сегодня запланирован релиз усовершенствованной версии легендарной стратегии Rome: Total War. В честь этого события создатели и участники франшизы выпустили специальный ролик. Оригинальная же версия игры была выпущена еще в 2004 году, и стала третьей в серии. В ней геймер должен взять на себя ответственность и стать главнокомандующим одной из фракций Древнего Рима. Действия разворачиваются в 3 столетии до нашей эры. Масштабы битв поражают воображение! В одной битве участвуют тысячи воинов, что стало возможно благодаря высокотехнологичному графическому движку. Но с момента выхода оригинала прошло уже 17 лет и, естественно, стратегия нуждалась в ремастере.

Давайте посмотрим, чем примечательно переиздание игры. Начнем с того, что в нее вошли как оригинальная сюжетная линия, так и дополнения, получившие названия Barbarian Invasion и Alexander. Второе изменение, конечно же, коснулось графической составляющей. Теперь игра адаптирована под сверхширокий формат и разрешение 4К. Плюс к этому разработчики дополнили Rome: Total War свежими текстурами и моделями. Третье большое  нововведение — это доработанное управление — упор делался на комфорт геймеров. Помимо этого была сделана поддержка модификаций, добавлен новый вид агентов и кросс-плей между разными операционными системами. Также известно, что в стратегии будет 38 действующих фракций.

Стоит заметить, что СМИ довольно положительно отозвалась об усовершенствованной версии игры. Например, на OpenCritic ее оценка составила 77 из 100 возможных. Сейчас ремастер стратегии доступен в Steam за 1700 рублей с копейками. Причем владельцы оригинала, приобретенного ранее на этой же площадке, могут купить его за полцены.

 

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть