EA запускает новое приложение для ПК, которое заменит Origin

08 октября 2022 г.
339

Electronic Arts выпускает новое приложение для ПК, которое заменит спорную платформу Origin. Origin уже более 10 лет является платформой по умолчанию для доставки игр EA на ПК. Хотя со временем платформа значительно улучшилась, название Origin по-прежнему вызывает негативные ассоциации у многих PC-геймеров. Эксклюзивная доступность игр EA на ПК через Origin не была популярным решением. Но, похоже, теперь EA готова перевернуть страницу.

Для начала Electronic Arts обращается к наследию Origin. EA сразу же заявляет, что прислушивается к отзывам пользователей и признает "ограничения" Origin, особенно с учетом развития платформы ПК за последние 10 лет. Она объясняет, что игроки в компьютерные игры ожидают от платформы следующего поколения большей скорости, надежности и упрощенного игрового процесса. EA объясняет, что поставила перед собой цель обеспечить подобный опыт в качестве основы для собственных игр, услуг и контента.

Именно такое обещание дает EA своему новому приложению. Никакого нового названия, новое приложение будет называться просто EA app. Нет никакой грандиозной идеи, которую EA пытается реализовать с помощью этой платформы. Она объясняет, что приложение EA разработано для того, чтобы быть легким, быстрым и упорядоченным, чтобы игроки на ПК могли с легкостью находить и играть в игры, которые им нужны.

Среди упомянутых в анонсе функций - автоматическая загрузка игр, фоновые обновления и возможность подключения к другим игровым платформам, включая Steam, PlayStation и Xbox. Как только игроки создадут свой уникальный идентификатор в приложении EA, они смогут видеть, во что играют их друзья, и с относительной легкостью присоединиться к совместной игре. Другими словами, приложение работает так, как этого хотели бы игроки ПК-игр.

Понятно, почему EA хочет иметь собственное приложение на ПК. Покупки через собственное приложение приводят к тому, что EA получает 100% от цены, в то время как покупки в Steam и на других платформах требуют, чтобы EA делилась доходами. Origin, будучи эксклюзивным домом для многих игр EA, заставлял людей использовать эту платформу, но теперь, когда многие игры EA выходят и на Steam, EA будет сложнее убедить их использовать приложение EA.

Сможет ли EA убедить игроков ПК-игр использовать ее новое приложение, конечно, не должно иметь значения для покупателей. Для них это все хорошие новости. Они могут перейти на Steam, если хотят, или воспользоваться новым приложением EA, которое, надеюсь, будет работать лучше, чем Origin по всем параметрам. Всегда есть вероятность, что EA слишком много обещает, но это очень важный шаг вперед, оставив Origin позади, независимо от этого.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть