Инди-студия публикует первый взгляд на PSVR2

30 июня 2022 г.
365

Если не считать первого взгляда на некоторые игры, выходящие для новой системы во время или вскоре после ее запуска, компания PlayStation в последнее время была относительно спокойна, когда речь заходила о новостях PSVR2. Именно поэтому первая фотография гарнитуры VR нового поколения и контроллеров, появившаяся в свободном доступе, застала врасплох многих, в том числе и представителей PlayStation.

Это потому, что ни Sony, ни PlayStation не предлагали первый взгляд. Это была инди-студия BitPlanetGames. В сообщении, которое с тех пор было удалено и заменено по вполне очевидным причинам, студия разместила фотографию гарнитуры PSVR2 и контроллеров, лежащих на стуле, сопроводив ее подписью: "Угадайте, что появится в PSVR2?".

С тех пор прошло несколько часов, и за развитием событий было интересно наблюдать. Как подчеркивает Push Square, студия начала эту сагу с удвоенной уверенности, утверждая, что не сделала ничего плохого. Поняв, что она вполне могла нарушить NDA, и, вероятно, заметив, что ни одна другая студия не поделилась изображениями PSVR2, она заменила твит на тот, который содержит стоковое изображение гарнитуры. Официальное изображение, показанное в начале этого года компанией PlayStation.

С тех пор BitPlanetGames пыталась повеселиться над всей этой ситуацией. Это лучший способ скоротать время в ожидании письма от Sony со строгими словами. Среди ответов на неумеренное количество твитов, полученных студией сегодня утром, есть один, в котором скриншот, который до сих пор существует, назван искусной подделкой, а в другом утверждается, что PSVR2, фотографию которой она опубликовала, сделана из картона, скотча и некоторых 3D-печатных элементов.

Хотя инди-студия, скорее всего, окажется в плохих списках Sony в будущем, фотография на самом деле не дает много новой информации. PlayStation уже показала его. Единственная новая информация, которую дает эта утечка, - это представление о размерах PSVR2. Контроллеры выглядят довольно громоздкими, но, скорее всего, они будут очень легкими. Другая информация, которую мы уже знаем о гарнитуре, заключается в том, что она будет поставляться как минимум с 20 играми, а ее появление ожидается в 2023 году.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть