Diablo 4: Как менять оружие

27 марта 2023 г.
5645

Давно ожидалось, но знаменитая серия Diablo получит совершенно новую часть в грядущей Diablo 4, которая выйдет 6 июня 2023 года. Однако у фанатов уже была возможность получить раннее представление об игре в ходе двух бета-тестов, что позволило им ознакомиться с изменениями, которые изменят их игровой процесс.

Ключевой частью этих изменений является механика смены оружия, которая в Diablo 4 осуществляется совершенно иначе, чем в предыдущих частях игры. Для тех, кто задавался вопросом, как поменять оружие в Diablo 4, это руководство даст ответы на все вопросы.

Как поменять оружие в Diablo 4

В игре смена оружия происходит автоматически для всех классов, кроме варвара. Например, бродяга может атаковать вблизи кинжалами, но переключится на лук, если навык требует дальнобойного компонента. Что касается варвара, то благодаря уникальному подходу этого класса к бою, в Diablo 4 будет больше пользы от смены оружия.

Это связано с тем, что варвары могут экипировать до четырех видов оружия - два комплекта двуручного и два одноручного - и относятся к школе умений "бить наотмашь" или "рубить наотмашь". Хотя некоторые навыки будут автоматически переключаться между полным арсеналом варвара, некоторым навыкам можно назначить конкретное оружие для совершения кровавого дела.

Чтобы убедиться, что выбранное оружие назначено определенному навыку, откройте меню навыков. Переключитесь на навык, который нужно изменить, и нажмите среднюю кнопку мыши на ПК, чтобы просмотреть все доступные виды оружия, подходящие для этого навыка. Для игроков на консоли пройдите процесс назначения навыка на панель быстрого доступа, и там будет соответствующий ввод для перебора оружия.

Подбирая правильное оружие к правильным навыкам, в Diablo 4 борьба с силами зла в роли варвара становится не просто эстетическим выбором. Добавленная стратегическая глубина и тактическая гибкость указывают лишь на одно из многих улучшений, сделанных для игры, и это, вероятно, позволит игрокам еще больше настроить свои билды, когда игра выйдет на полноценную стадию всего через несколько месяцев.

Теги:
Diablo IV
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть