Darkest Dungeon достигает нового впечатляющего рубежа продаж

25 декабря 2022 г.
385

С момента своего официального полноценного релиза в 2016 году Darkest Dungeon получила множество похвал и достижений, которые подчеркивают, насколько особенной была эта игра. Только за один 2016 год разработчик Red Hook Studios продал более миллиона копий игры на всех платформах, что говорит о том, что спрос на игру был огромным с самого начала. В этом году игра преодолевает еще одну огромную веху, поскольку продажи продолжают расти еще больше.

Поскольку на момент написания этой статьи ее продолжение все еще находится в раннем доступе, поклонники Darkest Dungeon продолжают искать rogue-lite фикс, который удовлетворит их вкусы. Даже продажи оригинальной игры продолжаются по сей день благодаря поддержке фанатов и признанию интеллектуальной собственности с момента ее запуска на Kickstarter в 2014 году.

Во время обновления, сделанного разработчиком относительно хода работы над Darkest Dungeon 2, было объявлено, что оригинальная игра только что преодолела "удивительный рубеж в 6 миллионов проданных копий", а в дополнительном примечании говорилось, что всего было продано 16 миллионов копий игры, включая загружаемый контент.

По состоянию на сентябрь 2021 года продажи базовой игры уже достигли 5 миллионов экземпляров. Это почти миллионный рост с момента выхода игры в 2016 году, поэтому неудивительно, что еще через год был продан еще один миллион единиц, и число продаж достигло 6 миллионов. Учитывая, что поддержка модов для Darkest Dungeon по-прежнему очень активна, интерес к игре, похоже, остается относительно высоким. Если учесть, что в игре было представлено и правильно реализовано множество уникальных игровых механик, то геймплей по-прежнему остается непревзойденным.

Хотя ранний доступ к Darkest Dungeon 2 в настоящее время доступен только для Microsoft Windows, те, кто ищет подземелье-краулер с непревзойденной жестокостью, могут приобрести оригинальную Darkest Dungeon и полные DLC на других платформах за пределами Windows. От домашних консолей, таких как Xbox One и PlayStation 4, до портативных устройств, таких как iOS и Nintendo Switch, у потребителей есть множество вариантов приобрести игру на очень доступных платформах в ожидании выхода продолжения.

Darkest Dungeon также породила бесчисленное количество DLC и других побочных игр, которые также способствовали постоянному росту рынка игры. Последнее обновление - бесплатный контент под названием "Butcher's Circus", который добавил режим "игрок против игрока" в Darkest Dungeon, создав еще больше возможностей для повторного прохождения. Это, наряду со спин-оффом настольной игры, повысило ценность и узнаваемость бренда. Darkest Dungeon 2 все еще находится на ранней стадии и должна пройти испытание временем, чтобы превзойти или даже сравниться с первой игрой. Тем не менее, оригинальная игра продолжает устанавливать вехи, которые будут поддерживать IP на высоком уровне.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть