Разработчик ремейка Witcher 1 анонсирует новую сверхъестественную ролевую игру

28 февраля 2023 г.
312

Fool's Theory, разработчик, работающий над ремейком Witcher 1, объявил о создании новой сверхъестественной ролевой игры в сотрудничестве с 11 bit studios под названием The Thaumaturge. Обе студии состоят из ветеранов AAA; Fool's Theory помогала создавать такие игры, как Baldur's Gate 3 и Outriders, а 11 bit studios создала This War of Mine и Frostpunk.

За последние 30 лет в Польше появилось много талантливых специалистов, одним из самых успешных из которых является CD Projekt Red. CDPR создала трилогию Witcher, и если первые две игры были приняты положительно, то The Witcher 3: Wild Hunt вывела компанию в число самых успешных ААА-студий. Позже некоторые разработчики покинули CDPR и создали свои собственные компании, надеясь работать над более разнообразными играми. И в Fool's Theory, и в 11 bit studios работает множество таких разработчиков, создающих новые и интересные игры. Сейчас Fool's Theory работает над переносом Witcher 1 на Unreal Engine 5, а еще в 2019 году она анонсировала Project Vitriol - игру, которую создавала совместно с 11 bit studios. Теперь фанаты могут увидеть тизер этой новинки.

Игра, которая была Project Vitriol, теперь называется The Thaumaturge, "сюжетно-ролевая игра с морально неоднозначным выбором". Действие игры происходит в Варшаве в 1905 году, что обеспечивает бурный и интересный исторический контекст, показывая Польшу, живущую под имперским российским царством. Разработчики The Thaumaturge с гордостью заявляют о глубоких исследованиях, которые они провели, чтобы сделать это путешествие в прошлое достоверным. Но в дополнение к сеттингу, основанному на реальности, в игре присутствует мир тауматургов - людей, обладающих силой и талантом подчинять себе существ, называемых салюторами. Эти существа представляют собой нечто среднее между духом и демоном, и они обладают способностью либо тонко манипулировать сознанием, либо наносить решающие удары в битве. Но когда кто-то имеет дело с могущественными существами, всегда следуют последствия.

The Thaumaturge обещает живой мир, где выбор имеет значение, и главного героя, которого игроки смогут формировать по своему усмотрению. Сделки с Салюторами дадут уникальный набор навыков, будь то внутри или вне физического конфликта. В Thaumaturge будет пошаговый бой, в котором физические атаки Thaumaturge будут сочетаться с психическими способностями Salutor. В настоящее время о сюжете известно не так много, но тизер-трейлер хорошо справляется с созданием интригующего настроения.

Судя по всему, The Thaumaturge понравится в основном поклонникам хардкорных RPG, которых здесь немало. Многие геймеры уже выразили свой восторг по поводу игры на различных платформах и будут ждать появления новой информации.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть