Обновление The Legend of Dragoon исправляет основные проблемы PS4, PS5

28 февраля 2023 г.
381

Эмулированная версия классической игры The Legend of Dragoon для PlayStation 4 и 5, которая стала доступна для подписчиков PlayStation Plus Premium на прошлой неделе, была исправлена, чтобы устранить ряд проблем, которые, по мнению фанатов, делали игру неиграбельной. Фанаты JRPG, с нетерпением ожидавшие возможности впервые за 20 лет поиграть в The Legend of Dragoon, были огорчены, когда их встретил ряд ошибок, нарушающих игровой процесс.

The Legend of Dragoon - это пошаговая JRPG, созданная первым разработчиком PlayStation Japan Studio, который является ответственным за некоторые из самых влиятельных игр, когда-либо созданных, включая PaRappa the Rapper, Gravity Rush и легендарную Shadow of the Colossus. Japan Studio выпустила The Legend of Dragoon в Японии в декабре 1999 года и, в конечном итоге, выпустила ее в США в 2001 году. Хотя The Legend of Dragoon так и не смогла завоевать широкую аудиторию, у нее все же сформировалась небольшая, но страстная фанатская база, которая жаждала получить легальную возможность играть в эту игру на современных консолях PlayStation. Недавний выпуск PlayStation Plus Premium позволил осуществить эту мечту, пока технические проблемы не испортили впечатления от игры.

Выпущенное сегодня обновление версии 1.02 было загружено и протестировано независимым журналистом видеоигр Стефани ДеКлин, известной как @TheGothDraoon в Twitter. Стефани сообщает в своем твиттере, что использование магии Драгун, которая была одной из основных причин самого разрушительного глюка порта, больше не заставляет игру игнорировать вводы контроллера, что могло бы заблокировать игру, сделав ее неиграбельной.

Фанаты, с нетерпением ожидающие возвращения The Legend of Dragoon в той или иной форме с момента появления слухов в 2020 году, также подробно описали ряд дополнительных ошибок, которые создавали неприятные впечатления от игры, включая отсутствие диалога персонажей во время боевых сцен, причудливые синие линии вокруг фоновых художественных объектов, нечитаемый экранный текст и выключение функции перемотки. Поклонники на Reddit, составившие длинный и исчерпывающий список больших и малых ошибок, которые мучили The Legend of Dragoon с момента ее выхода, сообщают о значительных улучшениях после патча.

Особенно неприятной проблемой может стать софтлок магии Драгун и ошибка перемотки. Игроки могут оказаться в ситуации, когда использование магии Драгун приводит к блокировке игры, а использование функции перемотки назад в попытке выбрать другую атаку приводит к сбою игры. Сбой, вероятно, стал бы одновременно и благословением, и проклятием, поскольку игроку все равно пришлось бы перезапускать игру после блокировки. Хотя пока неизвестно, устраняет ли обновление все ошибки порта, многие игроки, рассказывающие о своих впечатлениях в Twitter после установки патча 1.02, сообщают о заметных технических улучшениях.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть