Вырезанная концовка Portal стала частью Half-Life Xen

07 мая 2022 г.
903

Xen - это печально известное конечное измерение первой Half-Life, пограничный мир, который Black Mesa использует для телепортации. Общая идея заключается в том, что они используют один портал, чтобы попасть в Xen, а затем спускаются обратно в другую точку, телепортируясь через всю Землю с помощью Xen - в этом их преимущество перед Комбайном, который не может путешествовать таким образом локально. Но мы не возвращались к Ксену с 90-х годов, если не считать Black Mesa (фан-ремейк).

Portal почти вернул нас туда, но последствия такой концовки радикально изменили бы историю Aperture Science. Как указано в видео Рихтера Овертайма, существует неиспользуемый скайбокс под названием sky_escape_01_, который основан на Xen из Half-Life. Его можно было бы использовать в финале, когда мы выходим из пещеры на объекте и обнаруживаем, что снаружи находится пограничный мир пришельцев, а не Земля.

Появление в чужом измерении, полном беженцев, бегущих от Комбината, полностью изменило бы проекцию Aperture. Сейчас это конкурирующая корпорация Black Mesa, которая боролась за финансирование правительства США из-за своей технологии телепортации.

Black Mesa нечаянно пригласила межпространственную инопланетную империю к входной двери Земли своим вмешательством, хотя в этом, как предполагается, виноват G-Man, а Aperture создала и спрятала Бореалис, возившись с лунными камнями и портальными технологиями.

Поскольку Aperture нашла способ телепортироваться через порталы, им не нужна была технология Xen - хотя они могли случайно наткнуться на нее, как это сделала Black Mesa. Но Xen в итоге оказался неотъемлемой частью технологии Black Mesa, хотя такая концовка могла бы сделать Aperture немного ближе к своему сопернику. Тем не менее, Portal окутан тайной - мы не знаем, когда и где происходит действие игры. Это могут быть годы до захвата власти Комбайном, столетия после или даже во время. Ксен только усугубил бы эту загадку.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть